Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Фонд «Чувашия» представил проект «Шаг навстречу» на XII Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России» в Москве

20:21 02 июня 2018 г.

30 мая -1 июня  в Москве в выставочном комплексе «Гостиный двор» прошел XII Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Организаторымероприятия – Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и Министерство здравоохранения России при поддержке Правительства Москвы.  

За годы работы Форум Лиги здоровья нации приобрел общественное признание в профессиональной среде и среди широкой общественности как межведомственное мероприятие, посвященное теме здоровья и формирования здорового образа жизни. На этой авторитетной площадке ежегодно обсуждаются важнейшие проблемы в сфере здравоохранения, улучшения демографической ситуации, популяризации физической культуры и спорта, культуры здорового питания, охраны окружающей среды, профилактики алкоголизма, табакокурения и наркомании.

Фонд «Чувашия» является активным участником Форума с 2008 года. В этом году на выставке в рамках Форума Фонд «Чувашия» представил экспозиционный стенд «Шаг  навстречу», демонстрирующий практику создания и апробации региональной модели наставничества в школьной среде как важнейшего направления формирования личности учащихся, ранней профилактики безнадзорности и правонарушений детей и подростков.  

Социально значимый проект «Шаг навстречу» является победителем конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Он предусматривает возрождение института наставничества для детей и подростков с учётом современных реалий. В числе основных задач проекта – решение острых существующих социальных проблем: ранняя профилактика социально опасного положения детей (совершения правонарушений, курения табака и кальяна, наркомании, потребления ПАВ), пропаганда здорового образа жизни.

В проекте «Шаг навстречу» участвуют общеобразовательные организации со всех районов и городов республики, ресурсные центры Фонда «Чувашия» добровольческого объединения за здоровый образ жизни. Проект реализуется при активной поддержке Минобразования и Мининформполитики Чувашии.

В ходе Форума фондом «Чувашия» установлены деловые связи с единомышленниками из других регионов, подписано Соглашение о сотрудничестве с Национальным ресурсным центром наставничества «Ментори» (г. Москва).

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика