Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Стартовала профильная смена по реализации программ восстановительного разрешения конфликтных ситуаций с несовершеннолетними

18:09 11 августа 2018 г.

10 августа т.г. состоялось открытие профильной смены по реализации программ восстановительного разрешения конфликтных ситуаций с несовершеннолетними. Смена стартовала на базе лагеря «Соснячок» г. Шумерля.

С участниками профильной смены  пообщались заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтина Федорова и член Общественной палаты республики, президент Фонда "Чувашия" Михаил Федотов. Они выразила уверенность, что ребята, участвуя в различных мероприятиях по развитию навыков общения, осознания и выражения своих чувств, научатся конструктивно разрешать конфликтные ситуации.

Педагогами-психологами Центра образования и комплексного сопровождения детей - социальными партнерами Фонда "Чувашия" в реализации грантового проекта "Шаг навстречу" (создание и апробация региональной модели наставничества в школьной среде) - запланированы тренинги, практикумы и психологические игры по повышению психологической грамотности участников процесса примирения, в том числе по обучению несовершеннолетних новым способам взаимодействия с окружающими людьми при разрешении споров. При поддержке НКО Фонд "Чувашия" для детей будут организованы туристический квест, экскурсии в музеи г.Шумерли и Ядрина.

В работе профильной смены также запланированы встречи с представителями Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, Минздрава и Минтруда Чувашии, МВД по Чувашской Республике, УФСИН по Чувашской Республике, общественных организаций.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика