Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Школьники из Чувашии успешно выступили в финале Всероссийского фестиваля ГТО: Рената Чайникова – победительница, Дарья Мишанина – третья в личном первенстве

16:19 04 ноября 2018 г.

3 ноября, накануне празднования в России Дня народного единства, в Международном детском центре «Артек» состоялась церемония закрытия IV Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

Фестиваль проведен Министерством спорта РФ во взаимодействии с Минпросвещения России и при содействии Правительства Республики Крым.

Почетными гостями Церемонии стали заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, заместитель Министра спорта России Марина Томилова и Статс-секретарь – заместитель Министра просвещения России Павел Зенькович.

В соревнованиях приняли участие лучшие и наиболее физически подготовленные юные физкультурники из 83 регионов страны, обладатели золотых знаков отличия комплекса ГТО. Право представлять свой регион в составе сборной каждый из 654 школьников получил в упорной борьбе с более чем 250 тысячами претендентов в ходе муниципальных и региональных отборочных соревнований по нормативам ГТО.

Поздравляя участников Фестиваля ГТО с достойным финалом, вице-премьер РФ Ольга Голодец отметила: «В «Артеке» вам осталось быть совсем недолго – скоро первые из вас уже начнут разъезжаться по своим родным городам. Но «Артек» останется с вами на всю вашу жизнь. И мне хочется пожелать, чтобы ваше артековское настоящее всегда помогало вам в достижении самых трудных вершин, какими бы трудными они вам ни казались».

Спортивную часть составили тесты (испытания), входящие в комплекс ГТО: бег на 60 м, 1500 (2000) м, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, метание мяча, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Заместитель Министра спорта России Марина Томилова передала участникам Фестиваля слова приветствия от министра спорта РФ Павла Колобкова, а также подчеркнула: «Хочется надеяться, что энергия, знания и профессиональное мастерство, которые вы проявили во время смены, вы привезете в свои школы, и мы вместе с вами будем продвигать активный образ жизни в нашей стране!»

Итоги состязаний подведены как в личном, так и в общекомандном зачетах среди мальчиков и девочек в двух возрастных группах. Отрадно отметить, в соревнованиях среди девушек 14-15 лет победу в личных состязаниях одержала представительница Чувашии Рената Чайниковва, а ее подруга по сборной Дарья Мишанина заняла третье место.

Кроме того, в легкоатлетической эстафете, завершившей программу Фестиваля, команда Чувашии стала обладательницей серебряной медали.

По результатам общекомандного зачёта абсолютным чемпионом Фестиваля ГТО и обладателем переходящего Кубка ГТО стала сборная команда Удмуртии. На втором месте – команда Новосибирской области, замкнула призовую тройку сборная Ханты-Мансийского автономного округа.

В качестве эксклюзивного подарка от Минспорта России ребята получили сертификат на посещение Церемонии открытия и соревнований XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, которая пройдет с 1 по 5 марта в городе Красноярске. А благодаря партнерской поддержке ОАО «РЖД» ребята стали обладателями группового бесплатного билета до Красноярска и обратно – его вручила заместитель начальника департамента по социальному развитию ОАО «РЖД» Юлия Брагина.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика