Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Моргаушском районе прошла XVII республиканская лыжная эстафета памяти чемпиона Чувашской Республики Ю.Федотова

11:27 22 февраля 2019 г.

Сегодня, в  преддверии  Дня защитника Отечества, на базе Калайкасинской СОШ им. А.Г. Николаева Моргаушского района прошла XVII республиканская лыжная эстафета памяти чемпиона Чувашской Республики Юрия Федотова. 

Открывая спортивный праздник, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Александр Федотов отметил, что это мероприятие приносит радость всем его участникам. «Пусть сегодняшний праздник поможет вам достигать в жизни поставленных вами задач», - пожелал Александр Иванович всем удачного старта. 
С приветственным словом обратился министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов. По его мнению, вся наша страна спортивная, спортивная и наша республика. Моргаушский район – один из спортивных районов республики. Спортивные здесь и учителя, и дети. Министр пожелал лыжникам  удачного старта и результативного  финиша.
Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров напомнил всем собравшимся о том, что в Чувашии поставлена задача по увеличению  к 2022 году  до 55 процентов доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Выразил уверенность в том, что  жители Моргаушского района и участники сегодняшнего спортивного состязания будут принимать активное участие в развитии массового спорта. Вениамин Иванович пожелал всем отличного настроения и спортивного задора.
Глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев  подчеркнул, что в районе большое внимание уделяется развитию спорта и созданию условий для этого. Ежегодно капитально  ремонтируются 2-3 спортивных зала. Наряду с традиционными спортивными состязаниями в летописи спортивных событий появляются новые соревнования. Выразил уверенность в том, что сегодняшнее состязание  принесет всем только радости и удачи. Ростислав Николаевич выразил слова благодарности семье Федотовых за организацию спортивного праздника и пожелал его участникам новых спортивных результатов.
Один из организаторов праздника, президент Фонда "Чувашия" Михаил Федотов уверен в том, что это очередное соревнование оставит массу добрых впечатлений. Накануне празднования Дня защитников Отечества Михаил Иванович подарил Калайкасинской школе галерею портретов маршалов Советского Союза.
Пожелали удачи любителям лыжного спорта руководитель землячества Моргаушского района в г. Чебоксары Владимир Тяпкин и директор Калайкасинской СОШ им. А.Г. Николаева Татьяна Ершова.
И вот дан старт учащимся 8-9 классов. Первыми ворвались в финиш хозяева лыжной трассы, оставив прошлогодних победителей – аликовцев - на 3 месте. 2 место заняли лыжники Моргаушской СОШ.
В старшей группе (10-11 классы) лыжники Калайкасинской СОШ «решили» уступить 1 место команде Аликовской школы. Сами, как мудрые хозяева, удержали за собой 2 достойное место.   А 3 место в этом году досталось команде Сятракасинской СОШ.
Среди команд учителей победу одержала команда Калайкасинской СОШ. За ними финишировали лыжники Тойгильдинской ООШ.
А вот первые призовые места среди команд представителей профсоюзов работников образования распределили следующим образом: на 1 месте –команда Канашского района, на 2 месте  - команда г. Чебоксары, на 3 месте – команда г. Новочебоксарск.
Главный Кубок землячества Моргаушского района в г. Чебоксары достался по итогам соревнования команде хозяев: Калайкасинской школе.
Победители команды получили Кубки, дипломы, призы, участники – дипломы, призы и медали. Сладких призов удостоились и команды болельщиков Калайкасинской СОШ.
Параллельно здесь проходила и спартакиада школьников Моргаушского района по лыжной эстафете. Среди старших групп  первые призовые места достались Калайкасинской, Сятракасинской, Орининской СОШ.
 По младшей группе школьников в спартакиаде 1 место заняла команда Шатьмапосинской ООШ, на 2 месте –команда Моргаушской СОШ, на 3 месте – команда Большесундырской СОШ.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: По материалам сайта Моргаушского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика