Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Волонтеры ресурсных центров Фонда «Чувашия» в числе лучших добровольцев республики

13:32 12 декабря 2019 г.

12 декабря 2019 года в актовом зале Чувашской государственной сельскохозяйственной академии прошёл молодежный добровольческий (волонтерский) форум «Доброфорум». Участниками Форума стали около 200 представителей волонтерских движений муниципальных районов и городских округов.  

Образовательная программа Форума осуществлялась по направлениям: «Социальное волонтерство. Особенности поиска, привлечения и подготовки волонтеров»; «Волонтеры в сфере медицины»; «Развитие добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации стихийных бедствий»; «Волонтеры Победы. Навстречу году памяти и славы»; «Медиа-пространство в добровольчестве»; «Наставничество».

В рамках форума состоялось награждение активных волонтеров и добровольческих организаций по итогам 2019 года. Благодарственное письмо Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики за оказание содействия в развитии добровольческого (волонтёрского) движения в регионе в торжественной обстановке получили волонтеры ресурсных центров добровольческого объединения за здоровый образ жизни Фонда «Чувашия» – обучающиеся гимназии №8 г. Шумерля Данила Бабанин и СОШ №7 г. Алатыря Алексей Татаркин.

Справочно:В Чувашской Республике активно принимают участие в различных мероприятиях более 47 тысяч волонтеров. Более 16 тысяч волонтеров Чувашии зарегистрированы на сайте «Добровольцы России».

В республике в образовательных организациях действуют более 300 волонтерских отрядов и волонтерских центров. Более 70% волонтеров Чувашии – это представители молодежи, школьники и студенты. Более 1,7 тысяч волонтеров  действуют в 63 ресурсных  центрах добровольческого объединения за здоровый образ жизни Фонда «Чувашия».

 

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика