Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Всемирный день без табака: участие МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля в межрегиональной онлайн – конференции

13:00 30 мая 2020 г.

В Чебоксарах проведена межрегиональная онлайн-конференция, приуроченная к Всемирному Дню без табака. Главная тема Всемирного дня без табака в 2020 году: «Защитить молодежь» с особым акцентом на «защиту молодых граждан от манипуляций со стороны табачной индустрии и профилактику употребления ими табака и никотина».

Участниками онлайн-встречи стали сотрудники Республиканского наркодиспансера, Республиканского центра медицинской профилактики, Чувашского республиканского института образования, представители ресурсных центров добровольческого объединения за ЗОЖ «Фонда Чувашия» (образовательные организации), Объединения библиотек города Чебоксары, волонтеры-медики, СМИ.

От МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля в онлайн - встрече приняла участие педагог - психолог Людмила Бочарова, которая предоставила участникам конференции положительный опыт в борьбе с курением и участие добровольцев гимназии в грантовом проекте «PRO-здоровье» Фонда «Чувашия». Людмила Викторовна рассказала, какие альтернативы вредным привычкам предлагаются подросткам в нашей школе. Это и тематические дни, мероприятия, акции, конкурсы, соревнования, фестивали, добровольческая (волонтерская) деятельность, наставничество, постоянная профилактическая работа, пропаганда здорового образа жизни на собственных примерах, сотрудничество с центрами, фондами, вовлечение семей в совместную деятельность – все это приносит положительный результат.

В завершение мероприятия был дан старт онлайн-флешмобу «Я не курю! И это мне нравится!», посвященному Всемирному дню без табака, к которому присоединились добровольцы ресурсного центра за ЗОЖ гимназии.

Основная наша цель – найти каждому гимназисту дело по его интересам. Мы просто не оставляем свободного времени на глупые и бесполезные вредные привычки, потому что знаем – интерес, хобби есть у каждого, нужно просто знать, как его разбудить и поддержать!  

Флэшмоб учащихся гимназии №8

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика