Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ЗОЖ – легче, чем ты думаешь!

17:46 29 июля 2020 г.

В рамках грантового проекта «PRO-здоровье» в школах республики продолжается реализация программы «Разговор о правильном питании». В целях формирования основ культуры правильного питания у детей и подростков к началу нового учебного года в Чувашию поступят учебно-методические комплекты. Материалы комплекта разработаны Институтом возрастной физиологии Российской академии образования и направлены на дальнейшее развитие представления учащихся о правильном питании как составляющей здорового образа жизни.

В состав учебно-методических комплектов входят:

  • Для работы с дошкольниками/школьниками 6-8 лет: рабочая тетрадь «Разговор о правильном питании»; методическое пособие для педагога, лифлет для родителей, комплект плакатов;
  • Для работы с школьниками 9-11 лет: рабочая тетрадь «Две недели в лагере здоровья»; методическое пособие для педагога;
  • Для работы с школьниками 12-14 лет:блокнот  «Формула правильного питания»; методическое пособие для педагога, мультимедийная игра для подростков.

В помощь педагогам, реализующим программу «Разговор о правильном питании»,  на цифровой платформе www.prav-pit.ru размещены календарно-тематическое планирование, презентации и сценарии для каждого занятия, а также дополнительный образовательный материал.

Напоминаем, что Фонд «Чувашия» как региональный координатор программы совместно с Чувашским республиканским институтом образования принимает заявки на получение учебно-методических комплектов от школ - участников социально значимого проекта «PRO-здоровье».

Все учебно-методические материалы программы распространяются безвозмездно. 

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика