Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Продолжается серия семинаров для участников грантового проекта

15:26 15 апреля 2022 г.

Сегодня в стенах Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся c ОВЗ № 3 проведен семинар для волонтеров проекта «Студия семейного творчества для детей с ОВЗ и их родителей “ВеликоЛепное дело”».

Студенты факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и Чебоксарского художественного училища ознакомились с организацией работы мастерской-студии по гончарному делу, где школьники совместно с родителями осваивают навыки работы с пластическими материалами.

Директор школы Елизавета Малова, высоко оценивая значимость занятий по лепке для детей с ограниченными возможностями, добилась оснащения студии всем необходимым оборудованием и материалами. Она подчеркнула, что проект дал новый импульс в данном направлении дополнительного образования. Мамы и папы, бабушки и дедушки с большим удовольствием занимаются вместе с детьми лепкой из глины, пластилина, соленого теста.

Педагог-психолог высшей квалификационной категории Татьяна Титушина провела с волонтерами тренинг «Эффективное общение с детьми с ОВЗ», в ходе «Педагогической гостиной» они разбирали сложные педагогические ситуации и искали их решение. С участием кураторов проекта Натальей Смирновой – завкафедрой изобразительного искусства и методики преподавания ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и Ираидой Герасимовой – заместителем директора по учебно-воспитательной работе Чебоксарского художественного училища, Алёной Петровой – директором Чебоксарской начальной школы для обучающихся с ОВЗ №1 рассмотрены вопросы организации участия студентов-волонтеров в обучении на занятиях по лепке детей с ОВЗ и их родителей в коррекционных школах республики.

Семинар завершился красочными творческими выступлениями школьников.

 Справочно:Семинар проведен с использованием средств гранта, предоставленного Фондом президентских грантов на реализацию проекта «Студия семейного творчества для детей с ОВЗ и их родителей “ВеликоЛепное дело”» – победителя конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2022 года.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика