Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » От "жгутика" до "мышки"

14:33 18 апреля 2022 г.

Из пластилина можно создать не только объемные фигурки всевозможных объектов: животных, птиц, рыб, предметов или игрушек, но и картины различной сложности. Другими словами, пластилином можно рисовать так же, как и фломастерами или карандашами. Самый выполнимый способ – просто брать кусочки пластилина нужного цвета, разминать в руках, затем заполнять черно-белый рисунок тонким слоем материала. Но есть еще один метод – это создание изображений из "жгутиков". Тонкие нити-жгутики можно создать, аккуратно вытягивая мягкую массу пальцами. 

В рамках грантового проекта Фонда "Чувашия" "Студия семейного творчества для детей с ограниченными возможностями и их родителей "ВеликоЛепное дело" обучающиеся 2 Б класса БОУ "Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ № 1" Минобразования Чувашии (педагог — С.В. Соколова) и их родители выполняли работу из пластилина «От "жгутика" до "мышки"». У всех работы получились разные, а хорошее настроение и радость от совместной работы одно на всех. 

Также семейным творчеством вместе с родителями занимались более 30 обучающихся на дому – лепили из пластилина животных. Лисички, овцы и волки, коровы, зайцы, слоны, поросята – настоящий зоопарк скоро мы увидим на выставке, на которой будут выставлены работы надомников.

Пожелаем ребятам и родителям дальнейших творческих успехов!

Справочно: Проект «Студия семейного творчества для детей с ОВЗ и их родителей “ВеликоЛепное дело”» – победитель конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2022 года, реализуется с использованием средств гранта, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика