Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вести из Кугеси

14:36 21 апреля 2022 г.

Сергеева Надежда Рудольфовна, волонтер проекта - воспитатель Кугесьской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

 Мастер-класс «Воздушные шары»

Лепка – один из самых увлекательных, интересных видов детского художественного творчества, это очень важное занятие для ребенка, которое стимулирует творчество, мелкую моторику, пространственное мышление, понятие о цвете, форме предметов.

В рамках реализации проекта Фонда «Чувашия» «Студия семейного творчества для детей с ОВЗ и их родителей «ВеликоЛепное дело» в разновозрастной группе «Василек» воспитателем Н.Р. Сергеевой для родителей с детьми проведен мастер-класс по лепке из пластилина по теме «Воздушные шары». Цель: вовлечение родителей и детей в совместную творческую деятельность посредством лепки, укрепление содружества детского сада и семьи. Родители с удовольствием поддержали данное мероприятие и увлеклись творчеством. Приятно было видеть на их лицах радость, восторг. Дети чувствовали теплоту, поддержку, исходящую от родителей, и старались работать аккуратно и старательно. Воздушные шары получились яркими и красочными, а общение плодотворным, эмоционально позитивным и живым. Все, чему научились родители на этом мастер-классе, пригодится им в воспитании и развитии детей.

 

Чудеса из соленого теста

15 апреля 2022 года в 3 классе Кугесьской общеобразовательной школы-интерната для детей с ОВЗ состоялся мастер-класс «Чудеса из соленого теста» для обучающихся и их родителей.

Наш мастер-класс был посвящен удивительному и замечательному виду прикладного творчества: лепке из соленого теста, или тестопластике. Этот вид рукоделия доступен абсолютно всем, так как не требует больших финансовых затрат и каких-то специальных навыков и умений. Классный руководитель О.М. Николаева предложила участникам мастер-класса изготовить оберег — подкову. Подкова – очень древний символ плодородия и благоденствия, обладающий к тому же и защитной силой. Родители приняли невероятно активное участие в работе и были рады тому, что сами стали участниками лепки наравне с детьми.

Когда поделки из соленого теста были готовы, педагог рассказала детям, как дома правильно высушить готовое изделие и раскрасить. Затем всем участникам мастер-класса было предложено сделать групповое фото на память о проделанной работе. Все остались довольны своими изделиями. Родители были очень благодарны классному руководителю за приобщение детей к творческому труду. 

 

Справочно: Проект «Студия семейного творчества для детей с ОВЗ и их родителей “ВеликоЛепное дело”» – победитель конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2022 года, реализуется с использованием средств гранта, предоставленного Фондом президентских грантов.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика