Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Педагоги-волонтеры поделились первым опытом реализации грантового проекта «ВеликоЛепное дело»

14:18 29 апреля 2022 г.

В стенах Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева встретились волонтёры-педагоги, окончившие курсы повышения квалификации по лепке, чтобы поделиться первым опытом участия в проекте «Студия семейного творчества для детей с ОВЗ и их родителей “ВеликоЛепное дело”».

Педагоги рассказали, что к занятиям по лепке большой интерес проявляют не только дети, но и сами родители. Мамы, папы, бабушки и дедушки с упоением занимаются в студиях семейного творчества вместе с детьми и внуками. Там они изготовливают собственные шедевры из пластилина, глины, солёного теста, получают навыки работы с пластическими материалами, а также активно общаются между собой и с педагогом. Есть примеры, когда родители просят организовать для них отдельные занятия, чтобы они могли заниматься со своими детьми лепкой в домашних условиях.   

Перед участниками встречи выступили руководитель проекта Михаил Федотов и куратор проекта Наталья Смирнова – завкафедрой изобразительного искусства и методики преподавания ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Они поблагодарили педагогов за творческую работу в студиях, рассказали о дальнейших мероприятиях, порядке участия в проекте волонтёров-студентов  ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и Чебоксарского художественного училища.

 В конце встречи педагогам-волонтёрам вручены удостоверения о прохождении курсов по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Развитие объемно-пространственного мышления у детей с ОВЗ на занятиях керамики».

 Справочно: Курсы повышения квалификации для педагогов проведены с использованием средств гранта, предоставленного Фондом президентских грантов на реализацию проекта «Студия семейного творчества для детей с ОВЗ и их родителей “ВеликоЛепное дело”» – победителя конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2022 года.

 

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика