Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Москве на выставке представлен грантовый проект Фонда «Чувашия»

18:18 13 мая 2022 г.

С 11 по 13 мая в Гостином дворе в Москве прошёл Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» под девизом: «Здоровое молодое поколение – стабильное будущее России».

В рамках мероприятия состоялись конгрессы, выставка и конкурс лучших социальных проектов и инициатив, направленных на всестороннее оздоровление и улучшение качества жизни граждан России. Помимо этого, проведено пленарное заседание «Сохранение и укрепление здоровья детей и молодежи – стратегическая задача обеспечения устойчивого развития и стабильности России», также прошли отраслевые, межотраслевые научно-практические конференции, семинары и круглые столы.

Минздрав Чувашии и Ассоциация «Союз медицинских работников Чувашской Республики» представили ряд проектов и программ, направленных на здоровьесбережение детей и молодежи. В медицинских организациях региона функционируют детские центры здоровья, отделения и кабинеты здорового ребенка, центры охраны репродуктивного здоровья подростков, отделения для оказания медицинской помощи детям в образовательных организациях. По итогам 2021 года Чувашия стала лидером рейтинга регионов России по количеству жителей, ведущих здоровый образ жизни. Каждый пятый житель республики физически активен, не курит, в его ежедневном рационе много овощей и фруктов, минимум соли и практически отсутствует алкоголь. В республике внедряются корпоративные и муниципальные программы оздоровления, например, программы по снижению потребления табака и алкогольной продукции, повышению двигательной активности населения и организации здорового питания.

Фонд «Чувашия» на выставочной площадке форума провёл презентацию проекта «Студия семейного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей “ВеликоЛепное дело”», ставшего победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2022 года. Посетители экспозиции проявили большой интерес к практике реализации проекта. Они с удовольствием осваивали технологию работы с пластическими материалами в ходе мастер-классов по лепке из пластилина, которые проводили волонтеры-педагоги Чебоксарской начальной школы для обучающихся с ОВЗ №1 Татьяна Шукалова и Алена Петрова.

В мероприятиях форума приняли участие Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко, депутаты Госдумы и сенаторы, Президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья, от Чувашской  Республики – заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Степанов.

Справочно: Проект «Студия семейного творчества для детей с ОВЗ и их родителей “ВеликоЛепное дело”» – победитель конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2022 года, реализуется с использованием средств гранта, предоставленного Фондом президентских грантов.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика