Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Грантовый проект вызвал большой интерес у родителей

11:46 18 июня 2022 г.

Мобильная экспертная группа мониторинга грантового проекта «Студия семейного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей “ВеликоЛепное дело”»17 июняпосетила Саланчикскую школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Шумерлинского района и встретилась с педагогами, родителями и детьми. Гости осмотрели выставку поделок из глины, пластилина, соленого теста, изготовленных руками детей и их родителей, мастерскую-студию по лепке, оснащенную по всем правилам гончарного дела – гончарным кругом, муфельной печью, турнетками, сушилкой, раскаточным столом, расходными материалами и проч. Более того, администрация школы с учетом спроса детей и родителей заказала вторую муфельную печь, более компактную и удобную в использовании.

В обеспечении деятельности студии помогают и бизнесмены. Так, к имеющемуся запасу керамической массы одним из предпринимателей завезено 50 кг качественной глины.

По словам директора школы Анастасии Фондеркиной, занятиями в студии увлеклись не только дети, но и сами родители, которые просят организовать специальные занятия для взрослых, чтобы они уже в домашних условиях, вне школы, могли грамотно заниматься со своими детьми. «Такому повороту отношений родителей к своим детям способствовали успешное внедрение проекта в школе, активная работа энтузиастов-педагогов Татьяны Тимкиной и Ольги Шедиковой, прошедших обучение на специальных курсах по лепке», – сказала она.

Итоги первого этапа реализации проекта рассмотрены на педагогическом совете школы, обозначены основные мероприятия, которые будут реализованы в новом учебном году.

 

Справочно: Проект «Студия семейного творчества для детей с ОВЗ и их родителей “ВеликоЛепное дело”» – победитель конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2022 года, реализуется с использованием средств гранта, предоставленного Фондом президентских грантов.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика