Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Президент Фонда "Чувашия" Михаил Федотов принял участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам охраны здоровья населения Чувашии

18:11 28 сентября 2017 г.

28 сентября президент Фонда "Чувашия" Михаил Федотов принял участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам охраны здоровья населения Чувашии.

С докладом «О принимаемых мерах, направленных на предотвращение нелегального оборота алкогольной и спиртсодержащей продукции на территории города Чебоксары» выступила заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской республики Ольга Ланцова.

Она отметила, что за 8 месяцев текущего года министерством рассмотрено 393 заявления, поступивших от организаций, на получение лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, переоформление и продление срока действия лицензий. В отношении данных организаций проводились документарные проверки и внеплановые выездные проверки без согласования с органами прокуратуры. 12 организациям по итогам внеплановых выездных проверок в предоставлении государственной услуги отказано.

Совместно с районными прокуратурами Чувашской Республики проведено 21 мероприятие по контролю в сфере оборота алкогольной и спиртсодержащей продукции.

Содокладчиком Ольги Ланцовой выступила руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике Надежда Луговская.

Она сообщила, что по предварительным данным токсикологического мониторинга за 9 месяцев текущего года в республике зарегистрировано 626 случаев отравлений спиртосодержащей продукцией, в том числе с летальным исходом- 142 случая.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года показатель отравлений по республике снизился на 21,1% и составил 50,6 на 100 тысяч населения.

С докладом «о межведомственном взаимодействии организаций социального обслуживания с медицинскими организациями по предоставлению социально-медицинских услуг гражданам» выступила заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Надежда Никандрова.

Она отметила, что в реестр поставщиков социальных услуг Чувашской Республики включены 44 организации социального обслуживания. При предоставлении социально-медицинской помощи получателям социальных услуг организации, подведомственные Министерству труда и социальной защиты Чувашской Республики, тесно взаимодействуют с медицинскими организациями. Межведомственное взаимодействие при организации социального обслуживания граждан и их социального сопровождения основано на соглашениях о сотрудничестве. Заключено 88 соглашений с центральными районными и городскими медицинскими организациями и специализированными республиканскими учреждениями.

Основной целью соглашений является выстраивание взаимоотношений между организациями социального обслуживания и медицинскими организациями по поддержанию здоровья пожилых и инвалидов.

Сотрудничество с медицинскими организациями позволяет организациям социального обслуживания получать своевременно информацию о гражданах, находящихся в трудной жизненной ситуации или на стадиях раннего неблагополучия для последующего предоставления им социальных услуг, профилактики социального неблагополучия.

Так, в течение 2016 года в результате совместной работы участковых социальных работников с участковыми врачами выявлены и приняты на обслуживание  443 человека, в 1 полугодии текущего года – 235 человек.

С докладами «О реализации межведомственных планов мероприятий по сохранению и укреплению здоровья населения в рамках Профилей здоровья Яльчикского и Янтиковского районов» выступили первый заместитель главы администрации Яльчикского района Леонард Левый и заместитель главы администрации Янтиковского района Олег Ломоносов.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика