Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сформирована делегация Чувашской Республики для участия во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

12:45 02 октября 2017 г.

2 октября на еженедельном совещании Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев доложил о подготовке делегации Чувашской Республики к участию в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября и станет крупнейшим событием в сфере международного молодёжного взаимодействия. Он соберет более 20 000 молодых людей из 180 стран мира. На одной площадке соберутся молодые лидеры из разных сфер: представители молодежных некоммерческих организаций, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры и IT специалисты, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые предприниматели, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые и преподаватели вузов, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.

Ключевые события пройдут в Олимпийском парке Сочи. В программе фестиваля политические семинары и дискуссии, соревнования по различным видам спорта, концерты, культурные празднества.

«Чувашскую Республику на фестивале представят 125 участников и 60 волонтеров. Списки участников и волонтеров согласованы со службами безопасности и утверждены дирекцией фестиваля», – сообщил министр Юрий Исаев.

В целях эффективной подготовки делегации Чувашской Республики для участия в фестивале 16 сентября 2017 года было организовано обучение волонтеров, с 18 по 29 сентября 2017 года прошло обучение участников.

В рамках фестиваля Чувашская Республика будет представлена на выставке регионов. С оргкомитетом фестиваля согласован дизайн-проект выставочной экспозиции.

На финансирование участия республики в фестивале (в том числе на экипировку, проезд и организацию выставки) выделено 2,8 млн рублей из республиканского бюджета. 

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика