Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Молодежь Чувашии достойно представила республику на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

14:43 23 октября 2017 г.

На еженедельном совещании у Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев доложил об участии делегации республики в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов.

Министр подчеркнул: «Молодежь Чувашии достойно представила республику на Всемирном фестивале. Ребята активно участвовали в различных мероприятиях, наша экспозиция была одной из самых посещаемых».

На выставочной экспозиции Чувашии молодые ученые представили станцию беспроводной зарядки в форме футбольного мяча для мобильных устройств Senergy. Экспозицию посетил Первый заместитель Председателя Госдумы России, Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, который дал высокую оценку спортивным достижениям Чувашии.

Большой популярностью у гостей фестиваля пользовалась фотозона, интегрированная в экспозицию. Все желающие могли сделать мгновенную фотографию со стендистами в национальных костюмах на фоне герба Чувашии.

Организаторами фестиваля также была отмечена высокая спортивная подготовка делегации. Так, 12 наших ребят приняли участие в забеге на 4 км, а 48 человек – в забеге на символическую дистанцию 2017 метров.

В женском турнире по баскетболу в категории «один на один» первое место занял игрок команды «ЧГУ – Атланты» Зарина Сиярова.

В категории «три на три» первое место заняла команда «Урал», составленная из сборной команды «ЧГУ – Атланты» (Елена Кожепорова и Алина Галеева) и игроков команды «Уральского университета путей сообщения», которая отличилась бескомпромиссной игрой.

В категории «два на два» второе место заняла команда «ЧГУ-Атланты» (Елена Кожепорова и Алина Галеева).

Тренер команды «ЧГУ – Атланта» Никита Иванов обыграл в индивидуальном зачёте команду Республики Татарстан и получил значок Ассоциации баскетбольных клубов как самый меткий баскетболист турнира.

80% членов делегации выполнили нормативы ГТО и получили фестивальный значок, а лучший результат в выполнении нормативов ГТО показала студентка ЧГУ им. И.Н. Ульянова Полина Федорова.

Рекорд фестиваля по челночному бегу поставил Михаил Плеханов.

В спортивных мероприятиях фестиваля и Ассоциации студенческих спортивных клубов молодежь Чувашии представила также сборные команды по футболу, хоккею, баскетболу.

В День России на главной сцене фестиваля молодежь Чувашии представила культуру нашей республики.

24 октября, поздно  вечером, делегация вернется в республику.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика