Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экологическая акция "Живи, лес!" прошла в Заволжье

15:01 14 октября 2017 г.

С 11 августа 2017 года по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства Российской Федерации в нашей стране стартовала Всероссийская осенняя акции «Живи, лес!», которая продлится до 31 октября 2017 года. Данная акция проводится шестой год, охватывает 85 субъектов Российской Федерации. Осенняя акция проводится с целью реализации Плана основных мероприятий по проведению в 2017 году Года экологии, а также для привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России. Отметим, что участниками акции могут стать все неравнодушные граждане, занимающие активную позицию в сохранении природы. Мероприятие призвано консолидировать усилия граждан по посадке леса, очистке леса от мусора, уходу за лесными посадками, улучшить экологическую обстановку в городах и населенных пунктах, поднять уровень экологической культуры у граждан, дать основы экологического воспитания подрастающему поколению.

С начала акции (с 2012 года) в Чувашии создано:

  • более 250 гектаров насаждений: том числе на землях лесного фонда – более 200 га и на землях иных категорий – около 50 га (парки, скверы, памятные посадки и аллеи);
  • высажено более 700 тыс. штук посадочного материала;
  • приняло участие около 50 тыс. человек.

    Одно из центральных мероприятий в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!» прошло в Заволжье 14 октября текущего года. В ходе лесовосстановительного мероприятия участники акции высадили на специально подготовленные лесные участки на территории Чебоксарского лесничества более 40 тыс. штук сеянцев сосны, что составило около 7 гектаров насаждений. В мероприятии приняли участие около 500 человек (сотрудники министерств и ведомств Чувашии, сотрудники ПАО "Сбербанк России", Национального банка по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ, газеты "ProГОРОД", члены общественных экологических организаций, волонтеры, учащаяся молодежь, неравнодушные жители г. Чебоксары, пенсионеры).

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика