Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Кустовой семинар-тренинг «Шаг навстречу» в Аликовской школе

14:06 05 марта 2018 г.

В рамках социально значимого проекта «Шаг навстречу» (создание и апробация региональной модели наставничества в школьной среде как важнейшего направления формирования личности учащихся, ранней профилактики безнадзорности и правонарушений детей и подростков) - победителя конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2017 года - Аликовская средняя школа имени И.Я. Яковлева приняла кустовой семинар-практикум. В мероприятии участвовало более 80 человек – это заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги, классные руководители, старшеклассники-волонтеры Фонда «Чувашия» из Аликовского, Вурнарского, Моргаушского, Ядринского районов.

Мероприятие открыли ярким выступлением агитбригады волонтеров-наставников Аликовской и Калайкасинской школ, которые в своем выступлении раскрыли суть наставничества – быть примером, творить добро, жить активно, пропагандировать здоровый образ жизни…

Проректор Чувашского республиканского института образования Светлана Петрова и президент Фонда «Чувашия», член Общественной палаты Чувашской Республики Михаил Федотов рассказали об основных этапах осуществления проекта, отметили, что результатом реализации проекта должно стать внедрение наставничества не только в образовательных организациях, но и в других сферах.

Глава Аликовского района – директор Аликовской школы Владислав Волков ознакомил собравшихся с опытом шефства по принципу «старшеклассник – младшему школьнику». Заместитель директора, руководитель ресурсного центра Фонда «Чувашия» Марина Данилова подвела итоги десятилетней работы школьной волонтерской команды здоровья.

В практической части семинара были проведены тренинг для волонтеров «Быть наставником – это…», практика наставничества в кружковом движении «Я – дизайнер», психологический практикум «Я родитель и наставник: как общаться с ребенком?», кейс-сессия для обучающихся «Я – наставник: для кого и как?».

Завершилось мероприятие круглым столом, где обсудили план реализации социально значимого проекта «Шаг навстречу», с участием Гульнары Самсоновой, заместителя директора Центра образования и комплексного сопровождения детей Минобразования Чувашии, рассмотрели порядок проведения мониторинга социального положения детей.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика