Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Главный врач Республиканского кардиодиспансера Ирина Ефимова приняла участие в форуме Приволжского федерального округа «Наставник»

10:55 06 марта 2018 г.

Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию подчеркнул: «Значимой задачей считаю развитие движения наставничества. Только объединив передовые знания и нравственные основы, обеспечив подлинное партнерство и взаимопонимание поколений, мы сможем быть сильными».

3 марта в Ижевске в рамках дальнейшего развития профессиональной среды наставничества прошел окружной форум Приволжского федерального округа «Наставник». В мероприятии приняли участие более 400 человек из всех четырнадцати регионов ПФО. В составе делегации от Чувашской Республики в работе форума приняла участие главный врач Республиканского кардиодиспансера Ирина Ефимова.

Участников окружного форума приветствовали Глава Удмуртии Александр Бречалов, главный федеральный инспектор по региону Дмитрий Мусин, министр образования и науки республики Светлана Болотникова, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в ПФО Сергей Бочаров, заместитель директора направления «Молодые профессионалы» АСИ Ирина Гордина-Невмержицкая.

Сергей Бочаров в своем обращении к участникам форума отметил вклад в движение наставничества регионов ПФО: на Всероссийский конкурс «Лучшие пpaктики нacтaвничecтвa» из Приволжского федерального округа поступило 715 заявок, это второе место в стране.

В течение дня на площадке форума прошли презентации лучших практик наставничества, мастер-классы, панельные дискуссии, в рамках которых эксперты обсудили потенциал развития практик наставничества в социальной сфере, образовании, предпринимательстве и промышленности.

По итогам дискуссии «Наставничество в социальной сфере» принято решение – создать на базе сайта Министерства социальной политики и труда Удмуртии «фонд обмена практиками» – ресурс, который появится в ближайшее время и позволит отразить все проекты социального наставничества Приволжского федерального округа.

В рамках форума ПФО «Наставник» прошло награждение победителей лучших практик наставничества. Всего организаторы форума выделили 19 лучших практик.

Главный врач кардиодиспансера Ирина Ефимова, комментируя итоги форума, отметила: «Мне, как участнику первого Всероссийского форума «Наставник - 2018», близка тема наставничества. Институт наставничества важен и в медицине, где большую роль играют традиции, школы, преемственность поколений. Наставник не просто передает свой опыт и мастерство в профессиональном плане, он помогает новичку перейти от теории к практике, учит его работать самостоятельно, брать на себя ответственность».

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика