Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Шаг навстречу»: Закрытие зимнего спортивного сезона «Мы за здоровый образ жизни!»

16:23 06 апреля 2018 г.

Саида Колдашова, старшая вожатая

5 апреля 2018 года в Калайкасинской школе им. А.Г. Николаева Моргаушского района – ресурсного центра Фонда «Чувашия» добровольческого объединения за здоровый образ жизни – состоялось закрытие зимнего спортивного сезона для учащихся начальных классов.

Мероприятие прошло в два этапа: под руководством учителя физкультуры Владимира Люцева в спортзале состоялись «Веселые старты», затем на лыжной трассе младшие школьники состязались в лыжной эстафете «Здоровое поколение».

Каждый сегодня смог проявить свои физические данные. Волонтёры-наставники – участники социально значимого проекта «Шаг навстречу» – стали опорой для малышей, так как поддержка со стороны десятиклассников придала младшеклассникам уверенности, храбрости и смелости. Наставники на каждом этапе соревнований объясняли и комментировали условия соревнований. Они подсказывали участникам, как можно выйти вперёд, преодолевая все трудные испытания, которые действительно оказались сложными, особенно для первоклассников. Итог «Весёлых стартов» среди 1-2 и 3-4 классов стал таким:

1 место – команда «Молния» 1 класса.

2 место – команда «Ураган» 2 класса.

1 место – команда «Торнадо» 4 класса.

2 место – команда «Дружба» 3 класса.

В ходе второго этапа мероприятия классные руководители и волонтёры-наставники вместе со своими подопечными встали на лыжи и прокатились по заснеженной трассе. Затем началась лыжная эстафета среди младших школьников «Мы за здоровый образ жизни!». Волонтёры-наставники Орлова Ольга и Бархаткина Снежанна были ответственными за учащихся 1 класса, Шишокина Марина и Семёнова Нина отвечали за второклашек, Терентьева Юлия и Макарова Диана стали наставниками третьеклассников, а Серов Александр и Бычков Владимир помогали ученикам 4 класса. Все волонтёры-наставники болели за свои команды и подбадривали их во время лыжной эстафеты. На лыжах очень активно и хорошо катаются и первоклассники. Малыши не отставали от старших друзей и быстро догоняли своих соперников. Все ребята очень старались быстро преодолевать дистанцию, каждому хотелось как можно быстрее выйти вперёд и привести свою команду к победе.

В итоге места среди участников закрытия зимнего спортивного сезона «Мы за здоровый образ жизни!» среди 1-4 классов распределились следующим образом: 1 место завоевал 4 класс, 2 место досталось 2 классу, 3 место заняли 1 и 3 классы.  

Все участники соревнования сегодня были весёлые, жизнерадостные, к тому же ярко светило солнышко и придавало всем хорошего, позитивного настроения. Волонтёры-десятиклассники пожелали учащимся 1-4 классов удачи, успехов в учёбе, богатырского здоровья и дальнейших побед!

 Для сведения: Социально значимый проект Фонда «Чувашия» «Шаг навстречу» (создание и апробация региональной модели наставничества в школьной среде) стал победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2017 году.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика