Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Нам песня строить и жить помогает

18:00 30 июля 2018 г.

28 июля в детском оздоровительном лагере «Созвездие» Ядринского района состоялся праздничный фестиваль, приуроченный родительскому дню. Каждый отряд подготовил и представил яркие, зрелищные концертные номера – танцы, песни, пародии, флэш-моб и др. Участники фестиваля доставили искреннюю радость многочисленным зрителям – родителям и родственникам, прибывшим навестить своих детей.

Мероприятие проходило в рамках реализации Фондом «Чувашия» грантового проекта «Шаг навстречу», включающего сопровождение летних лагерных смен для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Приветствуя собравшихся, член Общественной палаты Чувашской Республики, президент Фонда «Чувашия» Михаил Федотов отметил, что в каждой из лагерных смен «Созвездия» почти половина из числа отдыхающих – это дети из семей, испытывающих трудности. Фондом для них организованы экскурсии по музеям г. Ядрина, посещение плавательного бассейна, интерактивная туристическая игра "Школа выживания". Примечательно, что ребята из старших отрядов взяли шефство над  младшими  отрядами. Все это, по мнению организаторов лагеря, положительно сказывается на поведении детей в коллективе.

 

Для справки:Социально значимый проект «Шаг навстречу» Фонда «Чувашия» является победителем конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. В числе основных задач проекта – решение острых существующих социальных проблем: ранняя профилактика социально опасного положения детей (совершения правонарушений, курения табака и кальяна, наркомании, потребления ПАВ), пропаганда здорового образа жизни.

В проекте «Шаг навстречу» участвуют общеобразовательные организации со всех районов и городов республики, ресурсные центры Фонда «Чувашия» добровольческого объединения за здоровый образ жизни. Проект реализуется при активной поддержке Чувашского республиканского института образования.  

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика