Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На базе МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля состоялась Школа Молодёжного Актива

12:20 27 сентября 2018 г.

25 сентября в рамках республиканской программы «Ты – предприниматель» на базе МБОУ «Гимназия №8» города Шумерля при поддержке Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики, отдела образования, молодёжной и социальной политики администрации г. Шумерля состоялась «Школа молодёжного актива», которая проводилась по четырём направлениям: «Добровольчество», «Ты – предприниматель», «РСМ», «РДШ».

В приветственном слове директор МБОУ «Гимназия №8» Лилия Долгова рассказала о ходе реализации социально значимого проекта по наставничеству «Шаг навстречу». Визитную карточку данного проекта кратко, чётко, ёмко и лаконично представили волонтеры-наставники гимназии – ресурсного центра Фонда «Чувашия» добровольческого объединения за здоровый образ жизни.

 Со словами благодарности в адрес соорганизаторов мероприятия обратилась заместитель начальника отдела образования, молодёжной и социальной политики администрации города Шумерля Ю.Е. Жданович. Она поблагодарила коллектив гимназии №8 за помощь в организации и проведении Школы молодёжного актива, а также представителей молодежи города Шумерля, занимающих активную жизненную позицию, и пожелала им плодотворной работы на площадках, выразив надежду на то, что проведение данного рода мероприятий станет для города доброй традицией.

В качестве экспертов площадок выступили: «Добровольчество» – Дмитрий Кошеваров, методист Центра молодёжных инициатив Министерства образования и молодёжной политики ЧР; «РСМ» – Николай Жданов, председатель студенческого совета историко-географического факультета ЧГУ им. Ульянова; «Ты – предприниматель» –Константин Плешков, представитель бизнес-инкубатора ЧГУ; «РДШ» – Елена Голованова, директор МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Шумерля.

В этот день активисты школ города и района узнали для себя много новой и полезной информации: как выявить свои способности к предпринимательству и бесплатно получить знания о создании своего бизнеса, как вступить в «Российский Союз Молодежи» и стать добровольцем, о грантовой поддержке молодых талантов в нашей стране и республике. А еще они узнали, что могут пополнить ряды наставников, став участниками проекта Фонда «Чувашия» «ШАГ НАВСТРЕЧУ» – победителя конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2017 года.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика