Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Упрощается процедура получения социальных услуг для некоторых категорий граждан

16:56 24 октября 2018 г.

24 октября в ходе заседания Кабинета Министров Чувашской Республики принято постановление об упрощении процедуры получения социальных услуг для некоторых категорий граждан.

Родители или иные законные представители ребенка-инвалида, нуждающегося в постоянном постороннем уходе, а также ребенка, испытывающего трудности в социальной адаптации не будут представлять справки о доходах членов семьи и принадлежащем им имуществе на праве собственности, т.к. данная категория граждан уже признается нуждающимися в социальном обслуживании независимо от доходов членов семьи.

Справочно:

В Чувашской Республике социальные услуги семьям с детьми и детям предоставляют 25 организаций социального обслуживания, находящиеся в ведении Минтруда Чувашии. В их числе: 21 центр социального обслуживания населения, функционирующие во всех муниципальных образованиях республики; 3 специализированные организаций для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации (социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних); 1 реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

На учете в организациях находятся 18 171 семья, в т.ч. 2 644 семьи, воспитывающих ребенка-инвалида и 840 семей с детьми находящимися под опекой.

На 01.10.2018 организациями социального обслуживания предоставлено 1 129 646 социальных услуг, в т.ч. семьям, воспитывающим детей-инвалидов и детей, испытывающих трудности в социальной адаптации.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика