Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ниме* – в традициях чувашского народа.

11:06 11 февраля 2019 г.

В январе этого года Фонд «Чувашия» объявил целевой сбор средств на покупку жилого дома для многодетной семьи погорельцев деревни Кильдишево Ядринского района. На просьбу о помощи откликнулись неравнодушные люди – граждане и организации, которые с сочувствием отнеслись к чужой беде и внесли посильный материальный вклад в поддержку семье, в которой воспитывается восьмеро несовершеннолетних детей.

На благотворительные средства по просьбе Н.Бариновой в приобретенном доме оконные блоки заменены на пластиковые, закуплены строительные материалы для ремонта бани, полный комплект бытовой техники (газовая плита, холодильник, стиральная машина, пылесос, телевизор и проч.), мебель. Таким образом, созданы необходимые условия для комфортного проживания многодетной семьи.

Фонд «Чувашия» от имени семьи Натальи Бариновой и от себя выражает искреннюю признательность и благодарность АО «Группа компаний «Регионжилстрой», ООО "Системная интеграция", Чувашской республиканской общественной организации "Союз женщин Чувашии", Благотворительному фонду Чувашского республиканского совета женщин, Янтиковской средней общеобразовательной школе, Трехбалтаевской школе Шемуршинского района, Новочебоксарскому кадетскому лицею им. Героя Советского Союза М.М.Кузнецова, жителям республики за понимание и помощь.

_______________________________

 * Ниме – чувашский обряд. Это коллективная помощь, устраиваемая односельчанами при выполнении трудоемких и хлопотных работ. Чаще всего к коллективной помощи прибегали при строительстве дома, уборке урожая, вывозе леса. Когда предстояла большая и трудная работа, с которой хозяева не могли справиться сами, тогда они просили помощи у односельчан и родственников.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика