Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Наставничество становится основным содержанием работы Совета отцов в школах

13:57 12 февраля 2019 г.

Наставничество становится основным содержанием работы Совета отцов в школах

В рамках I республиканского кадетского форума состоялось рабочее совещание руководителей Совета отцов Чувашии с представителями Советов отцов муниципалитетов республики.

В совещании принял участие президент Фонда «Чувашия» Михаил Федотов. Он проинформировал отцов о ходе реализации грантового социально значимого проекта Фонда «Чувашия» «Шаг навстречу» (Создание и апробация региональной модели наставничества в школьной среде). Проект нашел широкую поддержку среди педагогического сообщества и родительской общественности, самих школьников. В частности, в проекте активное участие принимает совет отцов Новочебоксарской школы № 17. Здесь  проводятся субботние встречи с мальчиками не только этой школы, но и из школ №№ 12, 13, 19, 20, лицея № 18. Отцы и дети организуют спортивные соревнования по разным видам спорта, выезжают за город, вместе пекут блины, плетут корзины из лозы, строят скворечники. Это далеко не полный перечень мероприятий, ставших уже традиционными. И все это организовывают неравнодушные папы. Это и есть одно из основных направлений работы совета отцов по наставничеству.

Развивая тему наставничества, выступающие пришли к выводу, что необходимо развивать и другую форму наставничества – тандем, когда наиболее активный участник совета отцов шефствует над конкретным ребенком, находящимся в трудной жизненной ситуации. Положительный опыт такого шефства-наставничества имеется во многих школах республики, и его следует пропагандировать и распространять.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика