Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»

11:25 11 марта 2019 г.

С 11 по 22 марта в Чувашии пройдет I этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Напомним, что цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, а также организация работы по приему оперативной информации (телефоны доверия), консультации и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

В рамках акции проводятся мероприятия, направленные на проверку мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи; выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств; выявление и привлечение к уголовной ответственности взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков.

Запланировано проведение кустового Форума учащихся в г. Алатырь «Мы за здоровье – мы вместе»; встреч врачей психиатров-наркологов с родителями на общешкольных родительских собраниях по повышению наркологической грамотности и предупреждению потребления ПАВ; консультативного приема несовершеннолетних на базе Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Минтруда Чувашии; круглых столов с участием врачей психиатров-наркологов в библиотеках, школах городов и районов республики «Береги здоровье смолоду»; уроков здоровья, лекций и выставок, в том числе для учащейся молодежи по вопросам наркозависимости, отношения к алкоголю и психотропным веществам и др.

Отметим, что комплексный подход к проведению акции позволит привлечь внимание общественности к данной проблематике и определить степень информированности населения и доверительного отношения к органам власти.

По вопросам диагностики и лечения зависимости от наркотиков можно проконсультироваться по телефонам наркологической службы Минздрава Чувашии: круглосуточно в г. Чебоксары – 58-03-84. С 8:00 до 19:00 по телефонам: детско-подростковое отделение – 62-63-63, г. Шумерля – 8 (83536) 5-14-30, г. Новочебоксарск – 8 (8352) 73-29-83.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика