Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Акция «Здоровью – да, унынию – нет!»

14:47 05 апреля 2019 г.

И.Н. Белова, заместитель директора по воспитательной работе

 7 апреля – Всемирный день здоровья – праздник здоровой нации. Здоровье – это та ценность, которой человека наградила природа. Сохранить здоровье школьника – задача школы.

Для укрепления здоровья, поддержания бодрости духа и в честь празднования Всемирного дня здоровья в Азимсирминской школе Вурнарского района – ресурсном центре добровольческого объединения за здоровый образ жизни Фонда «Чувашия» – со 2 по 5 апреля проведена акция «Здоровью – да, унынию – нет!». В рамках акции проведены различные мероприятия.

Классные часы в 1 – 11 классах посвятили темам питания (1-4 классы), о вреде компьютерных игр и необходимости ежедневных прогулок (5-8 классы), дружбе мальчиков и девочек (9-11 классы).

Самым красочным и ярким событием стало школьное соревнование по баскетболу среди команды девушек (10 класс) и юношей (8 класс). Стоит отметить, что обе команды являются победителями в районных соревнованиях по баскетболу в 2018-2019 учебном году. Победителями школьных состязаний стали девушки.

Самое массовое соревнование – кросс, где участие приняли все классы. Лучшие спортсмены школы будут защищать честь школы на районных соревнованиях.

«Фигурное вождение велосипеда» провели в спортзале школы. Победители республиканских соревнований «Безопасное колесо» 2017 и 2018 годов показали мастер-класс школьникам начального звена. Восхищенные зрители удивлялись мастерству ЮИДовцев в вождении велосипеда между фигур. С горящими глазами некоторые второклассники попробовали повторить упражнение, но не у всех получилось, т.к. для этого нужны упорные ежедневные тренировки.

Так незаметно пролетела неделя. А школа продолжит работу по здоровьесбережению школьников и дальше.

Поздравляем всех с Днем здоровья. Желаем вам быть здоровыми, бодрыми, целеустремленными!

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика