Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Единый день зарядки в Порецкой СОШ

14:38 10 апреля 2019 г.

Хорошо известно, что небольшая зарядка повышает тонус и трудоспособность человека на 15%. Физкультминутки на уроках, разминка на физкультуре, веселые перемены – все это способствует укреплению физического здоровья и повышению работоспособности детей. В нашей школе, конечно же, все эти мероприятия проводятся систематически.

Так, 6 апреля 2019 года в рамках месячника за ЗОЖ и в преддверии Всероссийского дня здоровья активной деятельности детей было уделено особое внимание: в Порецкой СОШ – ресурсном центре добровольческого объединения за здоровый образ жизни Фонда «Чувашия» – проведен Единый день зарядки. Цель этой акции – сформировать у учащихся правильную привычку – начинать свое утро с зарядки и занятий спортом, показать пользу здорового образа жизни.

В выполнение упражнений были вовлечены все учащиеся нашей школы. Первыми эстафету открыли учащиеся 6, 8 и 3-х классов. В большом, светлом спортзале на утреннюю зарядку перед началом занятий учеников встречали учителя физкультуры. Под ритмичную музыку ребята с удовольствием выполняли упражнения. Остальные учащиеся так же энергично и весело провели зарядку в учебных классах в начале первого урока. Первоклашки провели пятиминутки бодрости на свежем воздухе. Эта праздничная массовая акция объединила всех учащихся школы и учителей.

Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему собственному здоровью нужно воспитывать с самого детства.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика