Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В приоритете - безопасность детства

12:23 29 апреля 2019 г.

В Чувашии в рамках подготовительного этапа Всероссийской акции «Безопасность детства» субъекты профилактики всех уровней посещают школьные родительские собрания, где рассказывают о предупреждении чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми.

Межведомственное взаимодействие представителей органов власти, сотрудников полиции, медицинских работников направлено на информирование и разъяснение правил поведения и соблюдение необходимых мер безопасности несовершеннолетними в целях последующего недопущения последствий, представляющих угрозу жизни и здоровью детям.

Так, очередная встреча прошла в лицее №2 г. Чебоксары. С родителями десятиклассников встретились медицинский психолог Республиканского наркологического диспансера Минздрава Чувашии Ольга Чугунова, врач республиканского кардиодиспансера Елена Сайкина, представители Центра занятости населения г. Чебоксары Наталия Павлова и Ирина Фролова.

Ольга Чугунова в форме лекции-беседы рассказала родителям о социальных и медицинских последствиях потребления алкоголя, наркотических, токсических средств и иных психоактивных веществ. В своем выступлении она затронула особенно важные вопросы, касающиеся развития подросткового организма, психологических проблем юношеского возраста, последствий пагубного отношения к своему здоровью. В ходе беседы опытный врач сделала акцент на негативном влиянии курения и спиртного на развитие умственных способностей и здоровье человека.

Психолог подчеркнула, что «здоровье и благополучие зависит от каждого человека, ведите здоровый образ жизни, имейте активную гражданскую позицию и будьте примером для своих детей».

Представители Центра занятости проинформировали о программе временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в каникулярное время. Родители узнали об основных видах работ, которые могут выполнять подростки. Был предложен перечень документов, необходимых для получения государственной услуги. Желающие получили буклеты с информацией о программах центра занятости населения.

Елена Сайкина поговорила с родителями о значимости правильного питания детей как составной части культуры здоровья.

А сегодня, 25 апреля, с родителями воспитанников Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова встретятся заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы наркодиспансера Светлана Федорова и старший оперуполномоченный по особо важным делам УКОН МВД по Чувашии Ольга Якунина.

 Уважаемые родители, помните, что в период каникул с вашей стороны за детьми должен осуществляться особый контроль. Невнимательность взрослых влечёт за собой страшные трагедии с участием детей и подростков, случающиеся совсем рядом с нами, в том числе и в домашних условиях.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: БУ "Республиканский наркологический диспансер"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика