Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Встречи с ветеранами

17:23 07 мая 2019 г.

Мы, молодое поколение, живем, любим, строим планы на будущее, учимся или работаем благодаря тому, что в далеком 1945-ом году была завоевана Победа в Великой Отечественной войне. К счастью, еще есть возможность сказать спасибо за эту Победу и помочь тем, кто является настоящим хранителем памяти о войне – ветеранам.

В канун празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне волонтеры МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля – ресурсного центра добровольческого объединения за здоровый образ жизни Фонда «Чувашия» – разнесли ветеранам войны и труженикам тыла поздравление от главы государства, навестили ветерана Александра Владимировича Дианского.  

Александр Владимирович был призван в армию в феврале 1944 года. На тот момент ему исполнилось 17 лет. Проходил службу на корабле в составе Дунайской военной флотилии. По окончании войны он не оставил ряды армии и продолжил свою службу, за время которой успел побывать в Австрии, Чехословакии, Румынии, Югославии. Сегодня Александру Владимировичу 92 года, у него 7 внуков, 4 правнука.

«Спасибо вам, за то, что вы пришли. Я так рад встрече с вами. Нас остается все меньше и меньше, но мы до последнего будем пытаться передать вам все, что мы знаем о той войне», – сообщил со слезами на глазах ветеран.

Уважение к фронтовикам – меньшее, что мы можем сделать для них. Каждый солдат той войны был и остаётся патриотом своей страны, каждому из них пришлось переступить через себя и свой страх, чтобы одержать эту великую победу. Спасибо всем ветеранам за наше будущее, крепкого здоровья и долголетия!

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика