Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Акция «Георгиевская ленточка» проводится волонтерами Шемуршинской СОШ

17:47 08 мая 2019 г.

В преддверии Дня Победы по всей России стартовала акция «Георгиевская ленточка», которая является символом памяти и уважения к подвигу.

Волонтеры МБОУ «Шемуршинская СОШ» – ресурсного центра добровольческого объединения за здоровый образ жизниФонда «Чувашия» – дали старт этой акции, в которой примут участие педагоги и обучающиеся. Цель акции – не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал Победу в самой страшной войне в истории чело­вечества, выразить глубокую благодарность ветеранам-фронтовикам.

Изначально Георгиевская ленточка выступала в качестве атрибута различных наград. И эта традиция сохранялась много веков. Первый раз мир увидел ленту в 1769 году. Символом, специально приуроченным ко Дню Победы, лента стала в 2005 году. Черно-оранжевые полоски ленточки, «огонь» и «дым», подчеркивают героизм, отвагу и доблесть всех тех, кто встал на защиту своей Родины и не побоялся врага в тяжелом бою.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: МБОУ «Шемуршинская СОШ»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика