Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Волонтеры Комсомольской СОШ №1: «Я против курения! А ты?»

13:52 01 июня 2019 г.

Надежда Мельникова, руководитель ресурсного центра Комсомольской СОШ №1, педагог-психолог 

31 мая, в Международный день без табака, волонтёры-наставники команды здоровья «Идущие вперед»МБОУ «Комсомольская СОШ №1»  –  ресурсного центра добровольческого объединения за здоровый образ жизни Фонда «Чувашия» – организовали акцию «Я против курения! А ты?». Акция прошла в центре села Комсомольское в целях способствования формированию не только у молодежи, но и взрослого населения села ответственного отношения к собственному здоровью, здоровью сверстников, жителей района.

Волонтеры подготовили  таблички «Я против курения! А ты?», « Я не курю! И вам не советую!», буклеты о вреде курения. Ребята активно общались с жителями села, провели опрос на тему табакокурения, у курящих интересовались, почему они курят и хотят ли бросить эту пагубную привычку. Люди охотно отвечали на вопросы ребят и с интересом слушали их. Многие соглашались с ними, но были и такие, которые не верили в то, что от курения могут возникнуть серьезные заболевания. Среди опрошенных были как женщины, так и мужчины, молодежь и уже зрелые люди. Многие из опрошенных  мужчин, к сожалению, курят уже давно. Некоторые из них хотят бросить курить, но не знают как. Волонтеры рассказывали им способы,  как можно бросить курить, раздавали информационные буклеты с необходимой информацией.

Хочется верить, что работа волонтеров не пройдет бесследно. Наше здоровье – в наших руках!

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика