Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Позитивная роль обсуждения антитабачных инициатив в обществе

12:42 19 июня 2019 г.

В рамках антитабачной кампании 2 июля Координационный совет по борьбе против табака при Минздраве Чувашии совместно с Комиссией по здравоохранению Общественной палаты Чувашской Республики рассмотрит вопросы по противодействию курению табака. В повестке дня: практика взаимодействия администраций Цивильского и Красночетайского районов с правоохранительными органами, Управлением Роспотребнадзора  по Чувашской Республике в антитабачной деятельности; меры по ограничению в республике доступности табачных изделий, включая электронных средств доставки никотина (ЭСДН) и кальянов; результаты надзора за соблюдением требований Федерального закона  от 23.02.2013 г. №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан  от воздействия  окружающего табачного дыма и  последствий  потребления табака» в Чувашской Республике в 2018 году. 

Назван главный способ сокращения курения.

Антитабачная кампания в целом сопоставима по эффективности с налогами на вредные продукты. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на публикацию американского Национального бюро экономических исследований. Отмечается, что заметную роль в изменении поведения граждан играет не только повышение налогов, но и обсуждение антитабачных инициатив в обществе. Так, потребители переориентируются на покупки в штатах с более низкими налогами или переходят на альтернативные способы потребления никотина. Общество, в свою очередь, продвигает ограничения на курение в общественных местах, что ведет к увеличению бюджетных ассигнований на борьбу с табаком.

Итоговое снижение потребления связано не столько с ценовыми изменениями, сколько с поведенческими реакциями, инициируемыми изменениями налогового законодательства, приходят к выводу ученые. По их мнению, добиться ограничения потребления вредных продуктов возможно пропагандой и изменениями социальной атмосферы, а не только госрегулированием, как считалось раньше.

Работа посвящена влиянию налогового регулирования на потребление табака, однако может быть актуальна для кампаний по снижению потребления вредных продуктов из «индустрии греха».

В конце декабря замминистра здравоохранения России Олег Салагай подтвердил планы ведомства по выводу из оборота табачной продукции после 2050 года.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: По материалам сайта Лента.ру

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика