Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Главное – это здоровье!

10:31 10 октября 2019 г.

Проводимый 10 октября Всемирный день психического здоровья – повод напомнить общественности о существующих проблемах и мобилизовать усилия в поддержку укрепления психического здоровья.

В этом году темой дня является предотвращение самоубийств. Самоубийства происходят в самых различных возрастных группах и являются второй ведущей причиной смерти людей в возрасте 15-29 лет во всем мире.

В этот день в МБОУ «Гимназия №8» г.Шумерля психолог Республиканского наркологического диспансера В.В. Новикова и педагог-психолог школы Л.В. Бочарова говорили со старшими школьниками о том, что такое психическое здоровье; как сохранить своё психическое здоровье; как без потерь выйти из стрессовой ситуации; как расширить свои психологические ресурсы; о проблеме современной действительности – зависимости.

Обучающиеся: волонтеры-медики гимназии – вместе с психологами подключились к акции «40 секунд действий». Эта акция призвана помочь людям в повышении осведомленности о самоубийствах как о серьезной проблеме общественного здравоохранения во всем мире; углублении их знаний о том, что можно сделать для предотвращения суицидов; а также уменьшить масштабы стигматизации, сопровождающей это явление; убедить тех, кто испытывает отчаяние, что они не одиноки. Иными словами, акция дает нам возможность продемонстрировать неравнодушное отношение к проблеме. (Подробности об акции на сайте Всемирной организации здравоохранения).

Если мы будем предусмотрительны и внимательны, нашему здоровью ничего не будет угрожать!

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика