Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Администрация Главы Чувашской Республики объявляет о проведении республиканского конкурса на определение лучшей практики внедрения и развития наставничества

18:16 22 октября 2019 г.

Администрация Главы Чувашской Республики сообщает о начале приема заявок на участие в республиканском конкурсе на определение лучшей практики внедрения и развития наставничества от организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Чувашской Республики, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности.

К участию в конкурсе допускаются организации, осуществляющие свою деятельность на территории Чувашской Республики, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, в том числе органы государственной власти Чувашской Республики, территориальные органы федеральных органов государственной власти, органы местного самоуправления, реализующие практики наставничества.

Участниками конкурсаподается заявка по утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 9 октября 2019 г. № 401 форме.

К заявке в обязательном порядке прилагаются документы, содержащие следующую информацию:

а) описание практики наставничества, в том числе:

актуальность практики наставничества;

предмет наставничества;

задачи и функции наставников;

механизмы и инструменты наставничества;

результаты практики наставничества;

б) возможность тиражирования практики наставничества;

в) возможность масштабирования практики наставничества.

К заявке могут быть приложены иные сопроводительные документы (презентационные материалы, фото- и видеоматериалы и др.).

Заявки не рассматриваются в следующих случаях:

заявка оформлена не по установленной форме;

к заявке не приложены в полном объеме вышеуказанные документы;

заявка поступила по истечении срока, установленного для приема заявок.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 24 октября 2019 г. по 28 февраля 2020 года по рабочим дням с 8 до 12 часов и с 13 до 17 часов по адресу: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10, каб. 13–01 (Управление государственной гражданской службы, кадровой политики и государственных наград Администрации Главы Чувашской Республики), суббота и воскресенье – выходные дни.

Комиссия рассматривает заявки, поступившие на конкурс, и определяет победителя и призеров конкурса не позднее двух месяцев со дня окончания срока, установленного для приема заявок.

Для определения победителя и призеров конкурса при рассмотрении заявок используются следующие критерии:

возможность тиражирования практики наставничества – практика носит универсальный характер и может быть применена в других организациях;

возможность масштабирования практики наставничества – практика позволяет увеличить количество ее участников без изменения качества результата;

измеримость эффективности практики наставничества – наличие критериев эффективности практики и результатов измерения ее эффективности;

уникальность практики наставничества – наличие уникальных элементов практики, которые выделяют ее среди других практик наставничества.

Победитель и призеры конкурса награждаются дипломами конкурса и ценными призами (общей стоимостью 150 тысяч рублей).

За дополнительной информацией обращаться по тел.: (8352) 62-15-18,     64-20-24, 64-20-23, факс: (8352) 62-17-99; e-mail: ag-kadr@cap.ru

Порядок организации и проведения конкурса определен постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 9 октября 2019 г. № 401.

Форма заявки, представляемой на конкурс. 

Решение о проведении конкурса принято распоряжением Администрации Главы Чувашской Республики от 21 октября 2019 г. № 522.

К сведению:В 36 общеобразовательных организациях Чувашской Республики реализуется социально значимый проект «Шаг навстречу» (Создание и апробация региональной модели наставничества в школьной среде как важнейшего направления формирования личности учащихся, ранней профилактики безнадзорности и правонарушений детей и подростков). В них создано новое направление в воспитательной работе со школьниками, в том числе – по ранней профилактике социально опасного положения детей, с использованием потенциала самих обучающихся. В школах на основе проекта "Шаг навстречу" разработаны свои проекты по внедрению наставничества, апробированы различные его модели (групповое, индивидуальное наставничество по принципу "тандем"). По итогам мониторинга, проведенного в школах-участниках проекта, наставничество значительно повлияло на положительное изменение модели поведения детей группы риска, причем повысился уровень социальной ответственности самих волонтеров-наставников. На основе проведенных входных и выходных опросов детей отмечено, что у трудных подростков, взаимодействующих с наставником, улучшились показатели по ключевым параметрам: заметно улучшение эмоционального самочувствия и снижение уровня тревожности, на 49% снизился уровень прогулов, у 37% появилась мотивация к познавательной активности.

Проект «Шаг навстречу» является победителем конкурса грантов Президента России на развитие гражданского общества 2017 года, разработан Некоммерческой организацией Фонд «Чувашия» и реализуется совместно с Чувашским республиканским институтом образования Минобразования Чувашии.

Приглашаем участников проекта принять участие в республиканском конкурсе на определение лучшей практики внедрения и развития наставничества. У вас есть о чём рассказать! 

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика