Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Наставничество – одно из направлений в работе по формированию ЗОЖ в школьной среде

16:07 16 марта 2020 г.

Участники зонального установочного семинара знакомились с опытом работы СОШ №17 г. Новочебоксарска

Новочебоксарская школа № 17 выделяется не только тем, что она является одним из крупных учебных заведений в городе, где обучается более 1300 детей и подростков, но и тем, что здесь активно апробируются современные здоровьесберегающие образовательные технологии. При этом, сохраняя преемственность, в школе успешно применяются различные модели наставничества. По принципу «сверстник – сверстнику» старшеклассники-волонтеры ЗОЖ шефствуют над младшеклассниками, проводят с ними физкультминутки, вместе участвуют во внеклассных мероприятиях на свежем воздухе, следят за чистотой и порядком в классе. В качестве наставников над детьми здесь также представлены и взрослые в лице «Совета отцов» школы. По их инициативе и с их участием здесь проводятся различные спортивно-массовые, досуговые мероприятия, в которых с удовольствием участвуют и старшие, и младшие школьники. «Личный положительный пример наставника мотивирует подростка на ведение здорового образа жизни», – отметила директор школы Наталья Кротова, выступая перед участниками семинара.

Волонтеры школьных команд здоровья новочебоксарского лицея №18 и Заволжской СОШ им. М.П. Костиной, педагоги-психологи, социальные педагоги школ города Новочебоксарска на пленарной части, «круглом столе» и секционных площадках обсуждали вопросы реализации проекта «PRO-здоровье» – победителя конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2019 года, обменивались опытом работы по содействию формирования ЗОЖ.   

В работе семинара приняли участие проректор по учебной и организационно-методической работе Чувашского республиканского института образования Светлана Петрова, член Общественной палаты Чувашской Республики, президент Фонда «Чувашия» Михаил Федотов, главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава Чувашии Ирина Булыгина, заведующая отделением Республиканского центра медицинской профилактики Антонина Табардак, заведующая центром Объединения библиотек города Чебоксары Юлия Шелтукова, волонтеры-медики Михаил Корюкаев и Татьяна Осипова.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика