Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Что значит быть здоровым?

11:12 20 марта 2020 г.

На этот вопрос искали ответ обучающиеся МБОУ «СОШ №7» г. Алатыря – ресурсного центра добровольческого объединения за здоровый образ жизни Фонда «Чувашия».

 В рамках реализации грантового проекта «PRO-здоровье» волонтеры школы провели ряд классных часов в 5-9 классах.

Каждый пятиклассник в ходе беседы по теме «Ценности и традиции моей семьи» назвал семью одной из главных ценностей в жизни человека. В разных мировых культурах семью именуют «самой важной вещью в жизни», «единственным устойчивым краеугольным камнем», «безопасной гаванью», «компасом, который ведёт нас», «убежищем в бессердечном мире».

На классном часу ребята выполняли творческие задания, рассказывали о семейных традициях. В завершение мероприятия школьники пришли к выводу, что только в крепкой семье человек может быть полностью здоровым.

Учащиеся 7-х классов приняли активное участие в обсуждении темы «Здорово быть здоровым!». Они выяснили, что главная составляющая здоровья человека – это образ жизни. Именно от поведения, стиля, морального настроя и настроения на 50% зависит психологическое и физическое здоровье человека. Логическим завершением классного часа стало оформление плакатов «ЗОЖ – путь к успеху!».

 От девятиклассников на занятиях потребовалось больше усилий и ответственности. Им нужно было не только вспомнить составляющие ключики ЗДОРОВЬЯ, но и проанализировать свое отношение к питьевому режиму, к выполнению режима дня и правильному питанию. Подросткам было предложено проверить свой организм на выносливость по инструкциям, которые получили от волонтеров.

Главными девизами всех мероприятий стали фразы «Сделаем вместе!» и «Здорово быть здоровым!».

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика