Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Опыт волонтеров гимназии №8 г. Шумерля представили на федеральном канале

17:18 20 марта 2020 г.

19 марта 2020 года Первый канал в вечернем новостном блоке представил телезрителям сюжет о школьниках из разных городов. В их числе добровольцы из волонтерского отряда «Счастливое будущее» МБОУ «Гимназия №8» г.Шумерля – ресурсного центра добровольческого объединения за здоровый образ жизни Фонда «Чувашия».

В сюжете говорилось о том, что ребятам еще нет 18, но они уже совершают технологические прорывы, меняют сознание людей, а иногда просто меняют жизнь к лучшему за счет, казалось бы, мелочей.

В рамках открытого урока «ПроеКтория» юные шумерлинцы представили всей России социально значимый проект «Я это смогу: школа обучения жителей города работе в информационном пространстве». Волонтеры-наставники помогают шумерлинцам освоить  интернет-ресурсы, информационное пространство, создать контенты, объясняют, как пользоваться порталом Госуслуг, ведь нашим бабушкам и дедушкам тоже хочется быть современными.

Роза Владимировна Хасанова, жительница г.Шумерля: «Вот Instagram для меня давно был целью зарегистрироваться. Дочка и внучка отказывали мне, и вот сегодня молодые люди меня научили».

 Данила Бабанин, волонтер - наставник: «Пожилые люди иногда не всегда могут работать в информационном пространстве. Приходится несколько раз объяснять, но это нетрудно».

Ссылка на сюжет: https://www.1tv.ru/news/2020-03-19/382244-v_moskve_proveli_vserossiyskiy_onlayn_urok_foruma_proektoriya

Ссылка на группу "ПроеКтория" во "ВКонтакте": https://vk.com/proektoria?w=wall-130218155_34523 

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика