Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Секционная площадка «Социально-значимые проекты как новая воспитательная технология (на примере Фонда "Чувашия")» собрала более 300 участников

18:16 21 августа 2020 г.

В работе секционной площадки «Социально-значимые проекты как новая воспитательная технология (на примере Фонда "Чувашия")» Республиканской конференции работников образования Чувашии «Воспитание и развитие личности как общенациональный стратегический приоритет» приняли участие образовательные организации - ресурсные центры Фонда «Чувашия» и ЧРИО, реализующие в образовательном процессе социально-значимые проекты.

Площадка работала на платформе ZOOM, участие в ней принимали более 300 педагогов.

Модераторы Светлана Петрова, проректор Чувашского республиканского института образования, и Михаил Федотов, президент Фонда «Чувашия», подробно остановились на новом законе от 31.07.2020 № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации по вопросам воспитания обучающихся», где расширено и дополнено понятие «воспитание» и определен механизм организации воспитательной работы в школах, профессиональных образовательных организациях и организациях высшего образования. Рассмотрели вопросы, связанные с внедрением рабочих программ воспитания в образовательных организациях на основе примерной программы воспитания, заострили внимание слушателей на проектных технологиях в реализации программ воспитания.

Также Михаил Федотов рассказал о социальных проектах, которые в разные годы стали победителями конкурса грантов Президента Российской Федерации, ознакомил участников с результатами социально-значимых проектов, подробно остановился на проекте «PRO- здоровье».(сохранение и укрепление здоровья детей и подростков через создание системы по формированию у них устойчивых навыков ведения здорового образа жизни).

О мероприятиях по формированию культуры ЗОЖ у школьников рассказала Елена Наумова, заместитель главного врача БУ «Республиканский центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» Минздрава Чувашии.

На эффективных технологиях по профилактике потребления психотропных веществ остановилась главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Минздрава Чувашии Ирина Булыгина. Успешные практики по формированию ЗОЖ, активно используемые в образовательном процессе, здоровьесберегающие технологии освещены педагогами–практиками Мариной Шефер, заместителем директора Цивильской СОШ № 1, Наталией Семушиной, заместителем директора СОШ № 17 г. Новочебоксарска, и Еленой Гладких, заместителем директора СОШ № 56 г. Чебоксары.

Участники мероприятия поблагодарили модераторов и выступающих за высокий профессиональный подход к проведению работы секционной площадки.

 

 
 

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Чувашский республиканский институт образования

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика