Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Будь здоров!»: в МБОУ «Гимназия №8» прошел Всероссийский урок здоровья

15:39 03 сентября 2020 г.

В рамках реализации социально значимого проекта «PRO-здоровье» волонтеры команд здоровья, обучающиеся,  педагоги гимназии №8 г. Шумерля – ресурсного центра добровольческого объединения за ЗОЖ Фонда «Чувашия» – присоединились к Всероссийскому онлайн-уроку «Будь здоров!». Занятие в дистанционном формате провели министр просвещения России Сергей Кравцов и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. 

Участники этого мероприятия в прямом эфире узнали о том, как укрепить иммунитет и какие меры профилактики необходимо соблюдать во время очного обучения в школах, ознакомились с 10 шагами к здоровью школьников. Приглашенные гости студии – известные спортсмены, врачи и блогеры – поделились со слушателями секретами здорового образа жизни и эффективными упражнениями для занятий спортом.

Волонтеры-медики гимназии совместно с учителем химии и биологии В.Н. Ванеевой провели урок-практикум по теме «Как защититься от коронавируса».

Учителя физической культуры организовали бодрые зарядки на свежем воздухе. Классные руководители 1-11 классов поговорили с детьми о рациональном питании, физической активности, здоровом сне, отказе от вредных привычек, соблюдении правил гигиены.

Укреплять свое здоровье способен самостоятельно каждый человек! Будьте здоровы!

Справочно: Социально значимый проект «PRO-здоровье» – победитель конкурса грантов Президента России на развитие гражданского общества 2019 года. Проект разработан Фондом «Чувашия» совместно со специалистами Республиканского центра медицинской профилактики, Республиканского наркологического диспансера, Чувашского республиканского института образования и Объединения библиотек города Чебоксары в соответствии с целями и задачами Национального проекта «Демография». Он направлен на содействие формированию здорового образа жизни, навыков ответственного поведения детей и подростков в пользу собственного здоровья. В нем предусмотрено проведение усовершенствованных комплексных мероприятий, затрагивающих темы PRO-эмоциональное, PRO-физическое, PRO-социальное здоровье.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика