Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Реализация проекта «PRO-здоровье» продолжается и в условиях ограничений по коронавирусу

18:31 09 октября 2020 г.

Сегодня в формате видеоконференцсвязи состоялось планёрка для обсуждения текущего положения дел и планирования дальнейших действий по реализации проекта «PRO-здоровье». В ней приняли участие руководители, заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги всех 43 пилотных площадок – школ, колледжей и техникумов. 

Выступая перед коллегами, главный эксперт проекта – проректор Чувашского республиканского института образования Минобразования Чувашии Светлана Петрова отметила, что границы проекта расширились за счет вовлечения волонтеров-старшеклассников в профилактические мероприятия по противодействию сезонным вирусным заболеваниям, в том числе – коронавирусной инфекции. Светлана Владимировна предложила разместить на сайте института образования тематические лекции по ЗОЖ для родителей и классных руководителей в рамках Марафона публичных лекций.

Эту идею поддержала главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Чувашии Елена Наумова. Она предложила свою помощь в организации и проведении со школьниками классных часов в дистанционном формате с приглашением ведущих медицинских специалистов.

Главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава Чувашии Ирина Булыгина выразила озабоченность увеличением потребления ПАВ среди детей и подростков, особенно среди девочек. Она отметила, что когда всё внимание сосредоточено на противодействии коронавирусу, нельзя исключить из виду необходимость профилактики асоциального поведения у несовершеннолетних.    

Руководитель проекта «PRO-здоровье», президент Фонда «Чувашия» Михаил Федотов напомнил о проводимых мероприятиях на заключительном этапе реализации проекта. Среди них – завершение и подведение итогов конкурсов детского творчества «ЗдОрово жить здорОво!» и лучших практик по вовлечению детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в мероприятия ЗОЖ; выездной лагерь волонтеров – лидеров школьных команд здоровья; фестиваль волонтерских отрядов «Жить активно – это стильно, позитивно!». «Проведение массовых мероприятий с приглашением участников проекта может быть отменено в связи с известными ограничениями. В этом случае мы будем вынуждены провести их дистанционно», – сказал М.Федотов.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика