Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Проект «PRO-здоровье» будет продолжен в следующем году

16:58 19 ноября 2020 г.

В рамках реализации социально-значимого проекта «PRO-здоровье» – победителя конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества – состоялся выездной лагерь для школ и колледжей - пилотных площадок проекта. Участники мероприятия – кураторы проекта «PRO-здоровье» в образовательных организациях.  

В образовательной части выездного лагеря рассматривались вопросы мотивации волонтерства, использовании различных форм и методов социального партнерства, в формировании навыков ответственного отношения обучающихся к своему здоровью в условиях ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции.   

Следующий день был посвящен участию в образовательной площадке «Добровольческое объединение за здоровый образ жизни» республиканского форума «Доброфорум». Открывая секционную площадку, проректор Чувашского республиканского института образования Светлана Петрова рассказала о современных здоровьесберегающих технологиях и организационно-методическом обеспечении их реализации в школах и колледжах.

Елена Наумова, заместитель главного врача Республиканского центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины, рассказала о профилактике коронавирусной инфекции, а Ирина Булыгина, главный внештатный специалист психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Чувашской Республики, познакомила с профилактикой аддиктивного поведения детей и подростков в период коронавируса.

Участники площадки активно обсуждали поднятые темы, рассказывали о собственном опыте реализации проекта.

Подводя итоги мероприятия, руководитель проекта, член Общественной палаты Чувашской Республики, президент Фонда «Чувашия» Михаил Федотов поддержал предложение многих участников проекта о продолжении проекта «PRO-здоровье» в 2021 году. «Проект, безусловно, будет продолжен, так как в этом заинтересованы и органы власти, и администрации школ, и родительское сообщество, и, конечно же, сами школьники», – сказал он.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика