Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Гимназисты отмечают День волонтера

17:43 04 декабря 2020 г.

День волонтера в России, или Международный день добровольцев отмечается  5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство – безвозмездная помощь на благо общества.

К этому дню добровольцы МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля – ресурсного центра добровольческого движения за здоровый образ жизни Фонда «Чувашия» – подготовили и провели акции и классные встречи.

На «Классной встрече» волонтеров-старшеклассников с обучающимися среднего звена по теме «Я – волонтер, и мне это нравится!» добровольцы рассказывали о существующих направлениях добровольчества, о своих реальных делах, о том, как им удается и хорошо учиться, и приносить пользу окружающим.

Во всех классах прошли информационные часы «Я – волонтер», где гимназисты просматривали видео ««#ЯВолонтер. Истории неравнодушных», презентации «Волонтеры будущего. Как помогать онлайн» с последующим обсуждением.

Итогом Дня волонтера в гимназии стало  предложение от добровольцев издать книгу «Волонтерство – часть моей жизни», в которой будут представлены истории лучших волонтеров нашей школы.

«Живой» пример вдохновляет нас на новые поступки. Действуйте, всё в наших силах!

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика