Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Здоровое будущее начинается с правильного питания!

15:03 18 декабря 2020 г.

В рамках Недели здорового питания, реализации социально значимого проекта Фонда «Чувашия» «PRO-здоровье», Всероссийской акции «Безопасность детства» волонтеры отряда «Будь здоров» Гимназии №8 г. Шумерля провели мероприятия на закрепление у обучающихся навыков правильного питания.  Красочные рабочие тетради «Разговор о здоровье и правильном питании», «Две недели в лагере здоровья», «Формула правильного питания» позволили провести мероприятия интересно и содержательно.

Ребята начальных классов во время познавательной игры «Из чего варят кашу и как сделать кашу вкусной» узнали секретные технологии этой полезной еды.

Для обучающихся старшего звена был проведен мастер-класс «Расчет энергетического баланса в организме и составление пищевого рациона». Между волонтерами-медиками и их сверстниками развернулась дискуссия о пользе и вреде некоторых продуктов. В итоге был сделан вывод: питание должно быть разнообразным и сбалансированным; знание норм питания дает возможность подобрать такой качественный и количественный состав пищи, при котором достигается наибольшая работоспособность и наилучшее состояние здоровья.

Гимназия №8 г. Шумерля благодарит Чувашский республиканский институт образования и Фонд «Чувашия» за предоставленную учебно-методическую литературу в рамках проекта «PRO-здоровье» – победителя конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2019 года. Это рабочие тетради «Разговор о здоровье и правильном питании» для работы со школьниками 6-8 лет, «Две недели в лагере здоровья» для детей 9-11 лет, а также методические пособия Программы «Разговор о правильном питании» для педагогов, разработанные Институтом возрастной физиологии Российской академии образования и компанией Нестле Россия в рамках уникального образовательного проекта «Nestle. Здоровые дети».

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика