Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Волонтерский отряд здоровья МБОУ «Яльчикская СОШ» принял участие в республиканском фестивале «Жить активно – это стильно, позитивно!».

13:51 25 декабря 2020 г.

24 декабря 2020 года волонтерский отряд здоровья МБОУ «Яльчикская СОШ» принял участие в Республиканском  фестивале «Жить активно - это стильно, позитивно!».  Фестиваль прошел в рамках реализации социально значимого проекта «PRO – здоровье» - победителя конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, в котором школа участвует с ноября 2019 года. Участниками фестиваля стали обучающиеся школ, колледжей республики, руководители ресурсных центров добровольческого объединения за здоровый образ жизни Фонда «Чувашия», а также Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» (г. Москва), Институт возрастной физиологии Российской Академии образования (г. Москва).

На фестивале были подведены итоги реализации проекта «PRO – здоровье» в 2020 году и возможность его дальнейшего продолжения. Все гости и участники фестиваля отметили важность данного проекта: от младших школьников до студентов формируется мотивация к здоровому образу жизни, включая двигательную активность, здоровое питание и отказ от вредных привычек, использование различных форм наставничества в формировании у молодежи ответственного поведения в пользу здоровья.

Впечатлениями об участии в проекте «PRO – здоровье» поделились в прямом эфире и волонтеры МБОУ «Яльчикская СОШ». «Вот и подошел к концу 2020 год – год реализации проекта «PRO-здоровье». Этот год оказался насыщенным и на радости, и на трудности, и на испытания. Но работа все равно продолжалась. Беседы о здоровом питании, пятиминутки здоровья, дни здоровья, утренняя зарядка по утрам, выпуск листовок о ЗОЖ, тематические интернет-рассылки детям и родителям о профилактике коронавируса, гриппа, ОРВИ, презентация видеороликов «Молодежь за ЗОЖ!», минутки чистоты, онлайн – собрания о вредных привычках и ПАВ – все  и не перечислишь, но за этот год, тяжелый год, наметилась положительная тенденция среди молодежи, что здоровье - это истинное богатство, которое ни за какие деньги не купишь. И мы действительно начали понимать, что о своем здоровье нужно заботиться самим» - к такому выводу пришли волонтеры отряда «Здоровята»

 

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: МБОУ «Яльчикская СОШ»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика