Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Проект «PRO-здоровье» будет продолжен в 2020 году

16:33 26 декабря 2020 г.

На площадке ДК ЧГУ состоялся Республиканский фестиваль волонтерских команд здоровья «Жить активно – это стильно, позитивно!», на котором были подведены итоги реализации социально значимого проекта «PRO-здоровье» – победителя конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Участниками и зрителями фестиваля (995 подключений в прямом эфире) стали старшеклассники, учащиеся колледжей – волонтеры команд здоровья школ и колледжей со всех районов и городов республики, а также педагоги, руководители ресурсных центров добровольческого объединения за здоровый образ жизни Фонда «Чувашия».

К участникам фестиваля с поздравлениями обратились министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова, ректор Чувашского республиканского института образования Юрий Исаев, заместитель председателя Общественной палаты Чувашской Республики, главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава Чувашии Ирина Булыгина. Все они отметили своевременность и успешность проекта «PRO-здоровье» и подчеркнули необходимость его продолжения в следующем году во всех образовательных организациях.  

Президент Фонда «Чувашия» Михаил Федотов подвел итоги работы пилотных площадок - участников проекта и озвучил перспективы дальнейшей реализации проекта. Он поблагодарил всех участников проекта за плодотворное сотрудничество, активность и творческий подход в решении задач проекта и достижении его целей.

К фестивалю в он-лайн режиме присоединились постоянные социальные партнеры Фонда «Чувашия» Николай Кононов, вице-президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», и Александра Макеева, старший научный сотрудник Института возрастной физиологии Российской Академии образования (г. Москва). Николай Кононов отметил, что проекты Лиги и Фонда «Чувашия» по проблемам охраны и укрепления здоровья школьников и взрослого населения тесно связаны и реализуются совместно уже много лет. Он передал поздравления президента Лиги здоровья нации, известного кардиохирурга Лео Бокерия и его пожелания присоединиться к праздничной акции «Новогодний семейный маршрут здоровья». Эта акция предполагает пешие прогулки всей семьей на свежем воздухе, что укрепит сердечно-сосудистую систему и благотворно повлияет на обмен веществ.

Александра Макеева сказала: «В Чувашии уже более пяти лет успешно реализуется национальный проект «Разговор о правильном питании». Я рада, что в республике большое количество детей и учителей принимают в нем участие».

На фестивале были вручены дипломы и призы победителям республиканских конкурсов творческих работ обучающихся «ЗдОрово жить здорОво!» и методических работ педагогов «Лучшая практика по вовлечению детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в мероприятия здорового образа жизни».

На фестивале также состоялось награждение победителей республиканского конкурса среди общественных воспитателей несовершеннолетних «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних Чувашской Республики 2020 года». Данный конкурс проводился Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике совместно с Минобразования Чувашии и при поддержке Фонда «Чувашия».

Видео 

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика