Логотип

Новости » Калайкасинская СОШ Моргаушского района приняла участников республиканской лыжной эстафеты школьников и учителей

13:47 13 марта 2021 г.

В девятнадцатый раз на базе Калайкасинской средней школы имени А.Г. Николаева прошла республиканская лыжная эстафета среди школьников 8-11 классов и учителей памяти чемпиона Чувашии Юрия Федотова.

Традиционные лыжные гонки ежегодно проводятся под девизом «Молодежь Чувашии – за здоровый образ жизни!» и привлекают на снежную трассу как юных приверженцев здорового образа жизни, так и их педагогов. В этом году в соревнованиях приняли участие около 200 физкультурников из 7 районов и городов республики.

Участников эстафеты приветствовали заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Александр Федотов, заместитель Председателя рескома профсоюзов работников образования Алексей Степанов, начальник отдела образования администрации Моргаушского района Зоя Дипломатова, президент Фонда «Чувашия» Михаил Федотов. Они пожелали ребятам и учителям удачного старта и показать высокие спортивные результаты.

На лыжне основная борьба за победу развернулась между наиболее подготовленными, сильнейшими командами Аликовского и Моргаушского районов. Так, победителем в средней группе стала команда школьников Аликовской СОШ, 2 место заняла команда Калайкасинской СОШ, 3 место – Моргаушская СОШ.

В старшей группе победу одержала команда Калайкасинской СОШ, 2 место – команда Аликовской СОШ, 3 место – вторая команда Калайкасинской СОШ.

Среди учительских коллективов 1 место заняла дружная команда г. Чебоксары, 2 место присуждено команде Чебоксарского района, 3 место завоевала команда учителей Красночетайского района.

Организаторы соревнования – администрация Моргаушского района, реском профсоюзов работников образования Чувашской Республики, НКО Фонд "Чувашия", ООО "Интурист-Чебоксары".

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии