Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Фонд «Чувашия» передал Культурно-выставочному центру «Радуга» памятный календарь «Маревна»

15:29 26 марта 2021 г.

 Члены Общественной палаты Чувашской Республики – президент НКО Фонд «Чувашия» Михаил Федотов и директор Культурно-выставочного центра «Радуга» Нина Смирнова – в ходе рабочей встречи рассмотрели вопросы взаимодействия при реализации социально значимых проектов.   

КВЦ «Радуга» основан в 2000 году, имеет богатый опыт организации социально-культурных мероприятий в масштабах всей республики. Ежегодно центр «Радуга» бесплатно посещает более 46 тыс. жителей и гостей столицы Чувашии. Услуга «Культурное просвещение» сертифицирована Знаком качества «Лучшее – детям». Пять проектов центра получили грантовую поддержку Фонда президентских грантов, два из них вошли в Топ-100 проектов России.

В беседе Нина Васильевна отметила, что Фонд «Чувашия», созданный в 2003 году, широко известен в республике своими масштабными проектами. Фонд и «Радуга» работают с одной и той же целевой аудиторией. Их миссии созвучны, направлены на содействие сохранению и укреплению физического и духовного здоровья населения, прежде всего детей и подростков.

Стороны договорились о проведении ряда совместных мероприятий, об обмене информацией. Михаил Федотов передал КВЦ «Радуга» памятный календарь «Маревна», изданный в 2014 году на благотворительные средства председателя Попечительского совета Фонда «Чувашия» Леонида Лебедева.    

Маревна (Мария Воробьева-Стебельская, 1892-1984) – русская художница и мемуаристка, родом из Мариинского Посада, окончила Строгановское художественное училище, в 1912 году переехала жить в Париж, дружила с Пабло Пикассо. Занималась прикладным искусством, работала для различных домов моды. Прозвище, ставшее псевдонимом художницы, ей дал Максим Горький, с которым она познакомилась на Капри. С 1948 года жила в Англии. Здесь создала серию портретов французских художников Монпарнаса. Участник выставок с 1912 года: парижских салонов — Тьюильри, Независимых; русского искусства в Лондоне, Париже; «Неоимпрессионизма» (Нью-Йорк, 1968); «Женщины-художницы Парижской школы» (Женева, 1975) и др. Коллекция работ Маревны имеется в музейных и частных собраниях Парижа, Лондона, Женевы и других городов. В 2004 году в Государственной Третьяковской галерее состоялась персональная выставка работ художницы.

 

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика