Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 7 апреля – Всемирный день здоровья

13:20 31 марта 2021 г.

В этом году Всемирный день здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля, посвящён теме сокращения неравенства в отношении здоровья и проходит под лозунгом «Все вместе к более справедливому и здоровому миру». Это разумно и очень важно. Мы давно говорим о необходимости обеспечения равных возможностей для всех в отношении здоровья. Мы убеждены, что не только  медицина, но и инфраструктура здорового образа жизни должна быть доступна всем. Задача государства обеспечить гражданам возможность выбора и ведения здорового образа жизни. А задача человека – воспользоваться этим выбором и ответственно относиться к своему здоровью.

На сегодняшний день самым доступным, самым безопасным, самым физиологичным и самым эффективным, с точки зрения профилактики заболеваний, способом повышения физической  активности является ходьба. В республике с 2012 года по инициативе Минздрава Чувашии и Фонда «Чувашия» (с перерывом на самоизоляцию) проводятся оздоровительные акции «Прогулка с врачом», «Тропа здоровья». В прошлом году Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» запущен проект «Каждому муниципалитету – маршрут здоровья», к которому присоединяется всё больше муниципалитетов. Мы призываем органы власти всех уровней поддержать это движение по организации пешеходных маршрутов здоровья во всех муниципалитетах республики. Давайте все вместе сделаем этот шаг к более справедливому и здоровому миру! Пространство, которое окружает нас, должно быть дружественным здоровью.

 В канун Всемирного дня здоровья Минздрав Чувашии и Фонд «Чувашия» совместно с администрацией города Чебоксары и региональным отделением ВОД «Волонтеры-медики» проводят оздоровительную акцию «10 000 шагов к жизни». Приглашаем всех, кто неравнодушен к собственному здоровью и здоровью окружающих, 3 апреля к 9 часам на Красную площадь г. Чебоксары.  

 7 апреля т.г. с 12.00 до 14.00 час. на площадке торгово-развлекательного центра «Каскад» (г.Чебоксары, Президентский бульвар, д. 20) проводится информационно-профилактическая акция «Будь здоров!». Медицинские работники будут консультировать и отвечать на вопросы посетителей по вопросам здоровьесбережения, измерят давление и пульс, проведут процедуры оксиметрии и исследования на смокелайзере. Волонтеры-медики проведут мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи, а волонтеры ЗОЖ Фонда «Чувашия» выступят на сцене с творческими номерами.    

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика