Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 7 апреля в Чувашии стартует акция «Будь здоров!»

09:39 06 апреля 2021 г.

7-10 апреля в Чувашской Республике пройдет Всероссийская акция «Будь здоров!», приуроченная ко Всемирному дню здоровья.

Организаторы акции – Министерство здравоохранения Чувашской Республики, Чувашское региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики», НКО Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии (Фонд "Чувашия").

7 апреля с 12.00 до 14.00 час. на площадке торгово-развлекательного центра «Каскад» (г.Чебоксары, Президентский бульвар, д. 20) будет проходить информационно-профилактический фестиваль «Будь здоров! FEST». Фестиваль пройдет в формате площадок - станций, отражающих все аспекты здорового образа жизни: физическая активность, здоровое питание, психическое здоровье, отказ от вредных привычек.

Медицинские работники будут консультировать и отвечать на вопросы посетителей по вопросам здоровьесбережения, измерят давление и пульс, проведут пульсоксиметрию, исследования на смокелайзере и другое. Волонтеры-медики проведут мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи, а волонтеры ЗОЖ Фонда «Чувашия» выступят на сцене с творческими номерами.

7 апреля пройдут интеллектуально-развлекательные игры для школьников «Соображариум: Тайны здоровья» на базе общеобразовательных учреждений и в Детской библиотеке им. А. П. Гайдара (г. Чебоксары, ул. Хузангая, 24).

Флешмоб-активность (скандинавская ходьба, проведение зарядок, забегов и т.д.)

7 апреля в 9.50 перед главным корпусом ЧГУ (г. Чебоксары, Московский пр., д.15) пройдет зарядка "Будь здоров".

8 апреля 13.00 – мастер-класс по скандинавской ходьбе "С пользой суставам" в парке имени А.Г.Николаева (г.Чебоксары, ул. Космонавта Николаева А, 6А).

8 апреля в 10.00 на площадке АУ «КЦСОН» г. Чебоксары состоится оздоровительная зарядка.

Публичные дебаты «Электронные сигареты и вейпы: вред или просто дым?» состоятся 7 апреля со студентами юридического факультета ЧГУ им. И.Н.Ульянова, 8 апреля – со студентами Чебоксарского электро-технического колледжа.

9 апреля пройдет Брейн-ринг среди студентов медицинского факультета ЧГУ.

Также в рамках акции «Будь здоров!» объявлен конкурс рисунков среди школьников «ЗОЖ моими глазами», проводятся Дни здоровья на предприятиях.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: БУ "Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика